Hospedagem Fortaleza Beira-Mar
Los huéspedes del hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar pueden visitar el Mercado de los Piñones, enclavado a unos 25 minutos a pie. La pensión también está equipada con a sus huéspedes Wi-Fi en toda la propiedad.
La Capela Santa Filomena está enclavada a una distancia de 450 metros del hotel, y lugares naturales como el Parque Ecológico do Cocó están a 2 km. Encontrarás el Centro Cultural Dragão do Mar a una distancia de 2,1 km del Hospedagem Fortaleza Beira-Mar. Este lugar está enclavado no muy lejos de la Estátua de Iracema. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Fortaleza está a 15 minutos en coche.
También cuentan con baños privados.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante 50 Sabores Náutico a tan solo 13 minutos a pie del hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar.
- Atracciones locales
- ENCETUR - Handcraft Market amd Museum3,7 km
- Plaza Figueiras de Melo2,9 km
- Puerto de Fortaleza - Mucuripe3,1 km
- CEART - Exposición de artesanía1,4 km
- Plaza Bandeira2,4 km
- Mercado central3,1 km
- Universidad de Fortaleza4,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Fortaleza11 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Fortaleza del hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar?
El aeropuerto Internacional de Fortaleza y el hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar están separados por una distancia de 15 km. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar?
El hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar?
Los huéspedes del hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar?
El precio de una habitación en el hotel Hospedagem Fortaleza Beira-Mar es de 43 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.